Вернуться назад

С 1 апреля 2017г увеличатся социальные пенсии на 1,5%

31 марта 2017

С 1 апреля 2017г увеличатся социальные пенсии на 1,5%

Уважаемые жители города Гуково!

    Сообщаем Вам, что с 1 апреля 2017 года на 1,5% будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца). Это повышение распространяется на всех получателей пенсии по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы (и работающих, и неработающих). Индексация пенсий с 1 апреля 2017 года будет произведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.
    В Ростовской области социальную пенсию получают 78 тысяч человек. В результате индексации средний размер социальной пенсии в нашем регионе составит 7,8 тысячи рублей.
    Совокупное материальное обеспечение неработающих пенсионеров по-прежнему не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе (в Ростовской области в 2017 году – 8488 рублей). Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена федеральная социальная доплата.

МФЦ г. Гуково на ул. Карла Маркса, 81


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close