Вернуться назад

Предоставление земельных участков на Дальнем Востоке

02 февраля 2017

Уважаемые жители города Гуково!
    Сообщаем Вам, что согласно Федеральному закону от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.
Все жители Дальнего Востока могли получить такой земельный участок на территории своих субъектов с 1 октября 2016 года, а с 1 февраля 2017 года все россияне при желании могут стать обладателями «дальневосточного гектара» земли.
Заявки на получение «дальневосточных гектаров» с 1 февраля можно оформить в любом многофункциональном центре России через федеральную информационную систему «На Дальний Восток».
Сотрудники МАУ «МФЦ г. Гуково»  помогут гражданам, решившим получить в безвозмездное пользование земельный участок, оформить заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «www.надальнийвосток.рф».
 Существует также «горячая линия» по вопросам предоставления земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации 8 800 200 32 51 и формы обратной связи на сайте «www.надальнийвосток.рф».

МФЦ г. Гуково на ул. Карла Маркса, 81


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close