Вернуться назад

Информация для налогоплательщиков. Сроки и порядок уплаты имущественных налогов в 2016 году

30 августа 2016

СРОКИ И ПОРЯДОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ В 2016 ГОДУ

   Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог уплачиваются на основании полученных налогоплательщиками-физическими лицами налоговых уведомлений.
   Если Вы являетесь пользователем сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то налоговое уведомление Вы получите только в электронном виде без направления по почте на бумажном носителе.
   Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью «Личного кабинета» уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.
   Срок уплаты земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога в 2015 году – не позднее 1декабря 2016 года.

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ
 
   В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики-физические лица вправе использовать налоговые льготы. Льготы по имущественным налогам физических лиц носят заявительный характер.  В связи с этим налогоплательщики должны самостоятельно до наступления срока уплаты налогов в 2016 году представить в налоговую инспекцию заявление на предоставление льготы и документы, подтверждающие право на льготу.
   С полным перечнем налоговых льгот, установленных конкретным органом местного самоуправления, а также с основаниями их предоставления можно ознакомиться с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».
   Подробная информация на сайте www.nalog.ru, по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22» или в налоговой инспекции.

МФЦ г. Гуково на ул. Карла Маркса, 81


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close