Вернуться назад

Свидетельства о государственной регистрации объектов недвижимости - отменены!

22 июля 2016

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016г. № 360-ФЗ с 15 июля 2016 года прекращена выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество.
Вступившие в силу поправки  предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Получить документ можно в МАУ «МФЦ г. Гуково», уплатив госпошлину в сумме 200 рублей  и электронном носителе на портале госуслуг.
Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов. Принятые изменения призваны минимизировать угрозу мошенничества и укрепить гарантию зарегистрированных прав.

МФЦ г. Гуково на ул. Карла Маркса, 81


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close